【公布】2019级北京师范大学心理学部专业硕士研究生奖学金评选名单公布

发布时间:2020年12月23日作者:MAP中心浏览次数:1298


根据《北京师范大学心理学部应用心理专业硕士(MAP)学业奖学金评选办法(试行)》《心理学部应用心理专业硕士(MAP)专项奖学金评选办法(试行)》《心理学部应用心理专业硕士特色奖学金评选办法(试行)》,学部于122日组织了评审,并公示三天,最终奖学金名单公布如下:

一、学业奖学金

UX方向

特等奖(1人):张韵青

一等奖(30人):李安妮、刘楠、周俊邑、张思远、贾璐瑗、王一吉、杨程程、何珊、郭志行、徐子雯、刘瑶、张静姝、罗云、景晓辰、王楠、叶子华、刘梦影、王雁飞、张家诚、陈曦、吴佳桢、王若星、王小涵、喻沛诗、姜林慧、李强、李慧、肖龙珠、李滨缤、何宇扬

二等奖(34人):董家彤、李斯琪、周柯均、毛楚琳、王菁菁、熊思雅、盛珏艺、万嘉豪、张铭枫、翁鸿诚、杨明媚、韩德鑫、杨玥颖、丰硕、李步霄、李欣鹏、李文曦、赵晓娇、成泽原、吕正方、王敏婧、谢济聪、郭呈凯、吕虹云、张孝楠、董杭、牟聪聪、王湧、赵佳男、黄欣月、陈庄、边昕昊、王浩、崔心然

三等奖(9人):王玉、梁延硕、张键、郑军、陈晨、蒋赛、黄乐阳、徐龙、霍小菡

咨询方向

特等奖(1人):李晚平

一等奖(26人):璩泽、郭兰心、王丹、周雪、余颖、聂婧、王薇、吴瑾、吕睿博、邓璐玭、沈彦辰、顾婉冰、舒莎珊、余泳蓝、田青、朱春鹭、徐嘉伟、钟颖、张鹏、白建伟、陈奥薇、张维、曾泽文、韩文静、候贤睿、唐颖

二等奖(29人):李晓月、马海燕、王宇琦、郑兆奇、马瑄、陈宇希、王炜然、刘晔、高菲、毕晗、刘芮嘉、王静怡、张迪、郑博文、吴傲宇、李晨坤泰、张书院、肖锡尧、高鹏飞、姚星采、石微子、王子弋、宋文莉、苏娃浔、黄曼文、卜睿、唐溢、蒋乐、刘航

三等奖(5人):刘乐、徐昊、王宵钰、任伟、方欣慰

BAC方向

特等奖(1人):汪述宁

一等奖(16人):詹洁辰、廖韦伊、朱文怡、唐欣、侯佳慧、刘明玥、李思雨、刘锦潞、龚韵琛、苏与杭、杨思敏、陈雯雯、滕琳、杜鑫、井园园、王子介

二等奖(18人):张乙川、盖旭文、吴鸣、彭逸云、顾晓莹、张万泉、申思雨、武念、童小萱、胡永超、李泽同、常娜、张爽、王婵、焉成成、彭超、刘晓旭、刘畅

三等奖(2人):姚可、巨颖

MHR方向

特等奖(1人):张照辉

一等奖(18人):陈晓宇、陈琳、孔岩、高茵、林悦、屠焯然、张珂、张南西、赵凯、王佑鹏、杨淑媛、杨冬、孔德成、董治良、仲沛璇、李昊昱、王晓波、尹舒明

二等奖(20人):赵丽娜、吴莺莺、戴一纯、杨葳、周小曼、段思萌、马信忠、刘昱辰、周娣、胡月琴、毕星瑞、赵巧、张家语、陈芳曦、王琨、刘莹、韦达、刘煜玥、李文慧、姚晓宇

三等奖(6人):文婧、张正泽、叶康、钱俊呈、侯玉迪、胡令玉


二、特色奖学金

UX方向

特等奖(1个):线上医疗问诊环节的优化设计(李文曦、韩德鑫)

一等奖(4个):智能社区防疫一体化解决方案(郭志行、丰硕、徐子雯、吕虹云)、后疫情时代成人二类疫苗接种项目(王楠、姜林慧、毛楚琳、王雁飞)、后疫情社区疫情防治服务设计(周俊邑、王菁菁、熊思雅、陈晨)、驾驶者生态系统直观无缝整合项目(刘瑶、贾璐瑗、李慧)

二等奖(8个):罗云、杨程程、大众汽车就餐场景的效率服务设计(刘梦影、刘楠、张思远、景晓辰)、海外留学生家庭增强家庭联系的手机应用设计(喻沛诗、边昕昊)、宁夏巴鸟麻编服务设计项目(王小涵、蒋赛)、京东反向定制项目(张家诚、何珊、吴佳桢)、波音全球服务的培训内容服务设计(吕正方、李滨缤)、用户体验创新大赛kokowan企业命题(陈曦、张键)

三等奖(12个):陈庄、崔心然、李斯琪、梁延硕、王敏婧、赵晓娇、王一吉、肖龙珠、谢济聪、张静姝、张铭枫、周柯均

优秀奖(15个):成泽原、霍小菡、万嘉豪、王湧、翁鸿诚、赵佳男、张韵青、董家彤、王浩、叶子华、李欣鹏、郭呈凯、杨玥颖、董杭、牟聪聪

咨询方向

特等奖(1个):璩泽

一等奖(3个):郭兰心、肖锡尧、李晚平

二等奖(5个):王宇琦、王子弋、吴瑾、陈宇希、钟颖

三等奖(8个):舒莎珊、石微子、刘航、候贤睿、张维、余泳蓝、朱春鹭、郑兆奇

优秀奖(11个):蒋乐、张鹏、顾婉冰、苏娃浔、宋文莉、马海燕、郑博文、沈彦辰、高鹏飞、李晨坤泰、徐嘉伟

BAC方向

特等奖(1个):心理学的n种可能(常娜、胡永超、刘明玥、唐欣)

一等奖(2个):B站心理学纪录片项目(侯佳慧、朱文怡、廖韦伊、姚可)、新冠日志项目(顾晓莹,苏与杭,童小萱,汪述宁)

二等奖(3个):彭逸云、詹洁辰、申思雨

三等奖(5个):焉成成、李思雨、王子介、龚韵琛、刘畅

优秀奖(7个):陈雯雯、张万泉、刘明轩、巨颖、武念、张爽、刘晓旭

MHR方向

特等奖(1个):教育人才建模及工具开发项目(张照辉、李文慧)

一等奖(2个):赵凯、疫情调查研究小组(高茵、王琨、陈芳曦、杨葳)

二等奖(4个):林悦、循证抗疫互助项目(董治良,王晓波)、疫情下的社会心理研究(张南西、刘昱辰)、管理潜质测验开发项目组(姚晓宇、韦达)

三等奖(5个):段思萌、孔德成、屠焯然、王佑鹏、张家语

优秀奖(7个):中国情境下暗黑人格量表开发(赵丽娜、杨淑媛、刘莹、赵巧)、陈晓宇、戴一纯、胡令玉、李昊昱、吴莺莺、周娣

三、专项奖学金

1.实践应用竞赛奖

获评奖项

项目

获奖人

全国一等奖(团体)

2019全国应用心理专业学位实践技能大赛——培训/教学组一等奖

张南西、杨葳

2019年全国应用心理专业学位实践技能大赛——应用心理案例开发比赛一等奖

璩泽、田青、聂婧

全国二等奖(个人)

第十二届UXDA国际用户体验创新大赛获得全国二等奖

张铭枫

省部级一等奖

中美创客北京赛区一等奖、中美创客全球总决赛优秀奖

李欣鹏、姜林慧、王一吉、王小涵

省部级二等(团体)

中美青年创客大赛北京赛区二等奖

吕正方、边昕昊、韩德鑫、吴佳桢

首届心理行业全国大学生创业大赛获得二等奖

黄欣月、郭志行、盛珏艺、万嘉豪

省部级三等(团体)

中美青年创客大赛北京赛区三等奖

崔心然、杨程程、喻沛诗

中美青年创客大赛北京赛区三等奖

张家诚、李滨缤、李文曦、刘瑶、王楠

省部级三等(个人)

中美青年创客大赛北京赛区三等奖

王若星

省部级优秀(团体)

首届心理行业全国大学生创业大赛获得优胜奖

肖锡尧、璩泽、张照辉、汪述宁

首届心理行业全国大学生创业大赛获得优胜奖

刘明玥、廖韦伊、姚可、朱文怡

2.优秀学生干部(10人)

白建伟、蒋乐、刘畅、刘瑶、王小涵、王子介、詹洁辰、周娣、周小曼、朱春鹭

3.公开发表成果奖(1人)

高鹏飞

4.方向特色实践奖

团体奖(10组)

①刘畅、朱春鹭、李晨坤泰

②童小萱、盖旭文、张爽

③董治良、张南西、毕星瑞、李昊昱

④李昊昱、毕星瑞、董治良

⑤张家语、段思萌、申思雨

⑥谢济聪、张静姝

⑦董家彤、赵晓娇、杨明媚

⑧刘楠、董杭、边昕昊、李步霄、王敏婧

⑨高鹏飞、张迪

⑩田青、聂婧、陈奥薇

个人奖(11人)

UX方向(4人):王小涵、刘瑶、李滨缤、王楠

咨询方向(3人):黄曼文、田青、邓璐玭

BAC方向(2人):刘畅、刘明玥

MHR方向(2人):胡令玉、陈晓宇


注:奖金和证书发放说明

奖学金和证书的名字以本公布名单为准;团体项目奖金一律采用团体平分的方式发放,税款按照国家税务相关规定缴纳;团体证书每人1张,奖金和证书预计1月底发放。


心理学部MAP中心

2020年1223